Что такое микропутешествие?

Сообщество любознательных непосед. Присоединяйтесь!

Микропутешествие мы понимаем как активный отдых, который не требует специальной физической подготовки, дорогостоящего снаряжения. Это путешествия не больших спортивных достижений, а отдых доступный каждому.

В путь можно отправиться в одиночку, семьей или с друзьями, а можно присоединиться к туру, который организовывают профессионалы.

Путешествие может быть однодневным походом выходного дня, экскурсией, даже легкой прогулкой в ближайшем парке. Оно так же может быть многодневным. Любой многодневный тур это цепочка, состоящая из дневных микропутешествий.

Микропутешествие не требует от туриста сложных подготовительных хлопот. Он может присоединиться к туру, в котором основные подготовительные хлопоты берут на себя организаторы. Но, тем не менее, путешественник сможет получить приятную долю приключений, легких контролируемых испытаний, массу эмоций и впечатлений.

Микропутешествия это стиль отдыха людей, сохранивших в себе детскую любознательность; любящих познавать, общаться; умеющих радоваться и солнцу, и ветру, и дождю. М. М. Пришвин, неутомимый странник, подобный отдых называл «моя микрогеография». Микропутешествия это не только про перемещение из пункта А в пункт Б, это еще про любознательность.

Авторам

Друзья, любители путешествий по России, если вы переполнены эмоциями и впечатлениями и вам хочется ими поделиться – мы рады будем предоставить вам такую возможность. Мы готовы опубликовать ваши рассказы, отзывы, лайфхаки, а может быть размышления, с которыми вы вернулись из путешествия.

Если вы тревел блогер – мы можем обменяться гостевыми постами.

Если вы организатор экскурсий, экскурсионных туров, фототуров, владелец музея или кемпинга… расскажите о ваших приключениях и открытиях, познакомьте читателей с собой, со своим детищем.

По вопросам сотрудничества пишите здесь или Вконтакте

Задача проекта

Микропутешествия.рф – информационно-новостной проект о туризме в России и путешествиях по России. Его задачи:

  • информировать о туристических событиях: фестивалях, выставках, конкурсах…
  • рассказывать о природных, культурных, исторических достопримечательностях в российских регионах, о том как организовать и осуществить путешествие к ним
  • рассказывать о туристических маршрутах и обмениваться опытом их прохождения
  • делиться туристическими лайфхаками и опытом
  • знакомить туристов с гидами и экскурсоводами
  • и т.д.

Путешествия по России интересны и разнообразны. Но осуществить их бывает сложно. Мы надеемся, что вы найдете здесь информацию, которая поможет вам спланировать путешествие, найти экскурсовода или проводника, подскажет, что нужно учесть.

Путешествия по России должны и могут быть интересными, надежными, комфортными.

За новостями Микропутешетвия.рф следите здесь:

Выбирайте удобный вам канал получения информации. Будем рады обратной связи с вами, ждем ваших комментариев, лайфхаков, рассказов.

Путешествия по России начинаются здесь | Микропутешествия
Все о путешествиях по России. Что? Где? Когда? Зачем? Как?